• Личный кабинет

Экономический календарь

Время Страна Период Событие Значение Прогноз Предыдущее
24 августа 2017 г.
01:45 NZD календарь форекс Июль Торговый баланс 85M -200M 246M
11:30 GBP календарь форекс Вторая оценка ВВП, кв\кв 0.3% 0.3% 0.3%
Название:

Second Estimate GDP q/q

Суть события:

Изменение объема ВВП Великобритании за квартал с учетом инфляции, вторая предварительная оценка. Валовой внутренний продукт (ВВП) - это совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных экономикой страны. Показатель публикуется в течение квартала в три этапа: предварительные данные (preliminary), пересмотренные (second estimate) и окончательные (final).

Почему важное:

Основной показатель экономической активности и наиболее полный индикатор состояния экономики страны. Ежеквартальные данные по изменению ВВП отражают темпы расширения/сужения экономики. Предварительные данные, как более ранние, имеют большее влияние на рынок.

  • Лучше, если:

    Значение > Прогноз

  • Источник:

    Office for National Statistics

11:30 GBP календарь форекс Бизнес-инвестиции в Великобритании (кв/кв) 0.0% 0.2% 0.6%
11:30 GBP календарь форекс UK Finance Mortgage Approvals 41.6K 40.4K
11:30 GBP календарь форекс Июль Индекс активности в сфере услуг Великобритании 0.5% 0.5% 0.3%
13:00 GBP календарь форекс Июль Баланс розничных продаж CBI -10 15 22
15:30 CAD календарь форекс Корпоративные доходы (кв/кв) 0.1% -7.4%
15:30 USD календарь форекс Неделя Заявки на получение пособий по безработице 234K 237K 232K
Название:

Unemployment Claims

Суть события:

Число первичных заявок на получение пособия по безработице в США. Первичные заявки - это заявки на пособие по безработице, поданные впервые в течение прошлой недели.

Почему важное:

Важнейший опережающий индикатор занятости, который приобретает всё большее значение в связи со сложной ситуацией на рынке труда. Снижение заявок на пособие по безработице сигнализирует об улучшении ситуации в экономике и росте потребительских расходов, которые тесно связаны с условиями на рынке труда.

  • Лучше, если:

    Значение < Прогноз

  • Периодичность:

    Еженедельно по четвергам.

  • Источник:

    Department of Labor

15:59 EUR календарь форекс Июль Индекс делового климата от NBB Бельгии -2.1 -1.6 -1.5
17:00 USD календарь форекс Июль Продажи на вторичном рынке жилья в США 5.44M 5.55M 5.51M
17:00 USD календарь форекс Ипотечные кредиты с просрочкой платежа 4.24% 4.71%
17:30 USD календарь форекс Июль Объём запасов природного газа в США 43B 44B 53B
17:30 All календарь форекс Симпозиум в Джексон-Хоуле

Экономический календарь содержит наиболее важные экономические новости, выход которых оказывает большое влияние на динамику валютных пар.  В календаре форекс новостей указываются не только даты, но и прогнозные значения макроэкономических показателей, которые ожидаются по расчетам аналитиков и которые способны оказать повлиять на ситуацию на международном валютном рынке. В большинстве случаев финансовые рынки заранее отыгрывают значения указанные в прогнозах, учитывая их в курсах валют, например, это касается процентных ставок (interest rate) центральных банков, или торгового баланса (trade balance) . В этом случае происходит плавное изменение цен, что дает возможность трейдерам скорректировать структуру открытых позиций.

Но в случаях, когда объявленные значения существенно отличаются от ожидаемых, в момент выхода новостей могут происходить резкие движения курсов, возникать гэп, что в свою очередь может привести к уменьшению залоговых средств и незапланированному закрытию позиций.

При ежедневном анализе экономического форекс календаря, необходимо отмечать те события, что могут привести к резким подвижкам курсов и быть к ним готовым, заранее увеличив залоговые средства или закрыв часть открытых позиций, что позволит преодолеть момент повышенной волатильности рынка.

Предупреждение о риске не будет лишним: торговля на новостях, которая опирается на события, отмеченные в форекс календаре дилеров, является высокорискованной, но при этом может быть высокоприбыльной.

FAQ