• Личный кабинет

TREASURE NOTE (10-летние казначейские облигации США): анализ стратегий крупнейших игроков

Опубликовано 17.03.2016 10:20

Наблюдаются два альтернативных сценария.

Для сценария падения ключевой уровень 128. Его пробой вниз крайне опасен. Ориентиры целей: 118 – 112.

Сценарий резкого роста возможен при возврате к отметкам выше 130 и преодолении сопротивления 132 – 133. Ориентиры целей: 139 – 142.

Сценарии определяют не только риски движения стоимости облигаций вниз/вверх, но и риски изменения доходности по ним и риски движения доллара США вверх/вниз соответственно, если рассматривать классический вариант зависимости.

Торговля выше 133 будет говорить о торговле в зоне маркетмейкеров, в которой стоимость определяет отнюдь не рынок. В данной зоне возможен агрессивный сценарий ослабления доллара США, реализация которого реальна в течение одного – двух месяцев.

При этом в июньских контрактах вновь видна схема падения стоимости облигаций (параллельно сильному росту USD с возможным резким разворотом в направлении долгосрочного падения). Данный сценарий повторяется неоднократно, но пока ему не суждено было реализоваться. Однако всё когда-то случается.

Подобный сценарий в совокупности со сценариями, разработанными для американского фондового рынка, указывает на существование глобального сценария «виртуального» перемещения денежных средств с фондового рынка (при достижении вершины) в рынок облигаций (при достижении дна).

Реализация данной схемы позволяет закрыть вопрос долга, поскольку покупка крупнейшими фондами и финансовыми холдингами казначейских облигаций с низов будет рассматриваться как выгодная взамен активов фондового рынка в ожидании падения их стоимости.

Интересная дата в применении к данным сценариям - 22 апреля.


FAQ