• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на вторник 14.10.14

Опубликовано 14.10.2014 15:06

Вторник будет сконцентрирован на индексе экономических настроений Германии от агентства ZEW. Кроме это индекса валютному рынку будет интересен выход потребительских цен Великобритании. При этом отметим что вышеуказанный блок статистики выйдет с разницей в полчаса. Поэтому активность торгов на европейской сессии будет достаточно высокой как на евро, так и на британский фунт.

Что касается экономических настроений Германии, то на протяжении этого года индекс снижается уверенными темпами. Не исключается что в скором времени значение сможет дойти до сигнального нулевого уровня.  При таких обстоятельствах может создаться дополнительное давление на единую европейскую валюту.

История торгов показывает следующую торговую активность, после выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 34 пункта
февраль 11 пункта
март 50 пункта
апрель 11 пункта
май 45 пункта
июнь 43 пункта
июль 15 пункта
август 18 пунктов
сентябрь 23 пункта
Дальше рынок будет ждать блок макростатистики из Великобритании. Выйдет индекс потребительских цен. Последние данные разочаровали инвесторов, так как летний рост промышленности дал надежду на укрепление британской экономики. Поэтому не исключено что интрига сохранится. При негативном выходе данных давление британский фунт только возрастет.  

Наши наблюдения показали следующую торговую активность, на фоне выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 20 пунктов
февраль 19 пунктов
март 15 пунктов
апрель 18 пунктов
май 35 пунктов
июнь 53 пунктов
июль 78 пунктов
август 43 пункта
сентябрь 29 пункта
Подводя итог можно отметить, что торговый день вторника будет достаточно насыщенным. После праздничного понедельника, вполне вероятно, что участники рынка будут заинтересованы чтоб поймать волну спекулятивной активности в этот день.

Аналитик МФХ FIBO Group, Богдан Заруцкий


FAQ