• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на среду 08.10.14

Опубликовано 08.10.2014 18:21

Торговый день среды будет сосредоточен на американской сессии. Выход протокола FOMC будет ожидаемым релизом на этот день. Кроме того на европейской сессии будет блок малозначительной статистики, который не сможет создать погоды на валютном рынке. Среди этой статистики будет уровень безработицы Швейцарии и условия кредитования Банка Англии.

Известно, что рынок труда Швейцарии демонстрирует стабильность. На протяжении полутора лет безработица в этой стране составляет всего лишь 3.2%. При этом отметим что пик безработицы был на уровне более чем в 4% в две тысячи десятом году.

На стыке европейской и американской сессии выйдет индекс строительства новых домов в Канаде. Этот год для страны отметился умеренной динамикой спроса на новостройки. Важно отметить что данный индикатор на рынке недвижимости Канады является одним из ключевых для оценки экономики страны.

Что касается самого протокола FOMC то безусловно спекулятивный интерес будет, но не думаю, что он может быть значительным. Интрига середина сентября на счет повышения процентной ставки давно прошла. А что касается успеха американской экономики и скорое свертывание программы количественного смягчения, то этот факт давно учтен валютным рынком форекс.

Мы отмечаем следующую торговую активность, после выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 35 пункта
февраль 28 пункта
апрель 55 пункта
май 32 пункта
июль 36 пункта
август 33 пункта
Как уже говорилось выше на фоне выхода отчета FOMC может начаться высокая торговая активность. Так же важно отметить, что в рамках спекулятивной торговли евродоллар практически на протяжении всего прошлого месяца демонстрировал устойчивое снижение. Поэтому выход протокола FOMC технически может усилить евродоллар в нисходящем тренде.

Аналитик МФХ FIBO Group, Богдан Заруцкий


FAQ