• Личный кабинет

Прогноз валютного рынка на вторник 07.10.14

Опубликовано 07.10.2014 16:21

Торговый день вторника для участников рынка, будет интересен благодаря выходу процентной ставки Резервного Банка Австралии (RBA) и промышленному производству Великобритании. Но именно азиатская сессия для австралийского доллара, будет наиболее спекулятивным периодом. Известно, что начиная с августа две тысячи тринадцатого года, главная ставка страны держится на уровне две целых пять десятых процента, что является самой низкой за последние четырнадцать лет.

Напомним, что снижение процентных ставок влечет за собой увеличение деловой активности и как следствие рост инфляции, тогда как при повышении процентных ставок наблюдается снижение деловой активности, падение инфляции и укрепление национальной валюты. Сам по себе выход данного релиза может спровоцировать участников рынка как сильно покупать, так и продавать австралийский доллар.

История торгов показывает следующую торговую активность, после выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 54 пунктов
февраль 35 пунктов
март 39 пунктов
апрель 68 пунктов
май 51 пунктов
июнь 62 пунктов
июль 48 пунктов
август 50 пунктов
сентябрь 52 пункта
Продолжит торговую активность вторника промышленное производство Великобритании. Динамика роста производства страны демонстрирует неуверенную динамику. Такое положение дел может оказать дополнительное давление на британский фунт.

Если индекс выходит положительным или выше ожидаемого значения, то это может положительно сказаться на курсе фунта относительно других валют.

История торгов показывает следующую торговую активность, после выхода данной статистики в первый час торгов:

январь 29 пунктов
февраль 17 пунктов
март 39 пунктов
апрель 14 пунктов
май 18 пунктов
июнь 19 пунктов
июль 22 пунктов
август 25 пунктов
сентябрь 28 пунктов
Торговая активность вторника может сосредоточится как на азиатской сессии, и на европейской. Безусловно торговый вторник создаст интригу на рынке из-за публикации процентной ставки RBA.

Аналитик МФХ FIBO Group, Богдан Заруцкий


FAQ