• Личный кабинет

CHF/JPY

169.43

-0.14%

Высокая: 169.85

Низкая: 169.36

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара швейцарский франк — японская иена (CHF/JPY) это пара двух валют с отрицательными процентными ставками.

 

И Швейцария, и Япония имеют сильные экономики, с ярко выраженными положительными торговыми сальдо, хотя и отличаются по этому показателю на порядок. Уровень безработицы и дефицит бюджета традиционно находятся на низком уровне. Среди факторов, которые оказывают влияние на динамику пары CHF/JPY на форекс, — процентные ставки и изменение курса евро (пары EUR/CHF).

 

Швейцарский франк (банковский код: CHF) является официальной валютой Швейцарской конфедерации и Княжества Лихтенштейн. Обычно трейдеры его называют «свисси», кстати, в Европе это единственный оставшийся франк. В Швейцарии четыре официальных языка, что отразилось и написании названия валюты на банкнотах: Franken (на немецком ), franc (на французском и рето-романском языках), franco (на итальянском). Эмитентом валюты является Швейцарский национальный банк (Schweizerische Nationalbank, Banque Nationale Suisse, Banca Naziunala Svizra, Banca Nazionale Svizzera) он также проводит денежную и валютную политику, которая служит интересам страны.

 

Японская иена (банковский код: JPY) является официальной денежной единицей Японии. Эмитентом является Банк Японии (Bank of Japan, BOJ), который также реализует денежно-кредитную политику: изменение нормы обязательных резервов, операции на финансовых рынках, регулирование учетной ставки.

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
-1.23 0.22 1 1

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
USD/CHF 0.9141 0.25%
EUR/CHF 0.9766 0.09%
CHF/SEK 11.14840000
CHF/NOK 10.59690000

FAQ