• Личный кабинет

EUR/HUF

405.33

Высокая: 405.33

Низкая: 405.33

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара EUR/HUF не входит в число популярных валютных пар, но она подойдёт тем, кто хотел бы выйти за рамки основных валютных сочетаний, разнообразить и сбалансировать свою торговлю. На динамику евро и венгерского форинта влияет взаимосвязь  между экономиками Венгрии и Еврозоны. 

 

Предсказывать движение валютной пары несложно, так как форинт тесно связан с евро, можно сказать, что практически дублирует динамику евро. Этот финансовый инструмент особенно любим опытными трейдерами, благодаря высокой стабильности и предсказуемости экономик Еврозоны и Венгрии. Наиболее интенсивные торги проходят в европейскую сессию. 

 

Курс EUR/HUF показывает сколько венгерских форинтов (котируемая валюта в паре) нужно, чтобы купить один евро (базовая валюта в паре). С помощью текущего графика курса можно отслеживать динамику валютной пары в режиме реального времени.

 

Венгерский форинт (банковский код: HUF) — национальная валюта Венгрии, выпускается и регулируется Национальным банком Венгрии. В настоящее время будущее форинта не определено, это связано с процессом интеграции евро, в который Венгрия вовлечена как член Евросоюза. Заменить форинт на евро планировалось еще в 2003 году, но из-за высоких показателей бюджетного дефицита, инфляции и последующего мирового финансового кризиса переход на евро отложили. Также возможной причиной отказа привязки национальной венгерской валюты к евро, по мнению правительства Венгрии, является нецелесообразность и отсутствие выгоды в этом.

 

Венгрия — это развитая индустриальная страна центральной Европы, главными отраслями экономики которой являются машиностроение, металлургия, химическая и с/х промышленности. Значительная часть производимых товаров и продуктов идёт на экспорт. Весомую долю экономики составляет туризм. Венгрия тесно сотрудничает с иностранными компаниями, следовательно, состояние венгерской экономики зависит от этих стран. 

 

Евро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта 19 стран еврозоны (Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Эстония). Также валюта используется в девяти странах, не входящих в еврозону. Евро управляется Европейской системой центральных банков (ЕСЦБ) во главе с Европейским центральным банком (ЕЦБ)

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
EUR/GBP 0.8540 -0.06%
EUR/SGD 1.4552 0%
EUR/NZD 1.8037 -0.11%
EUR/PLN 4.67990000

FAQ