• Личный кабинет

EUR/NOK

11.7449

0.1%

Высокая: 11.7546

Низкая: 11.7112

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара евро — норвежская крона (EUR/NOK).

 

Европейская экономика устойчиво растет, что находит свое отражение в курсе евро. К 2018 году показатели безработицы в ряде стран находятся на минимальном уровне. Ситуация в ЕС сказывается на всех странах Европы, даже тех, кто не входит в Европейский Союз или не ввел евро и сохранил свою национальную валюту. Динамика на форекс EUR/NOK – евро и норвежской кроны является первостепенной и определяющей для других валютных пар с кроной.

 

Норвегия имеет очень высокий уровень жизни, при этом основу ее экономики составляют природные ресурсы — добыча нефти, гидроэнергетика, рыбные ресурсы. При этом доля государственного сектора в ВВП Норвегии очень высока. Норвегия не входит в Европейский Союз, но входит в Европейское экономическое пространство которое предусматривает свободное движение товаров, капитала, услуг и людей в рамках Европейского единого рынка.

 

При торговле на форекс валютной парой EUR/NOK необходимо учитывать, что на Норвежскую крону могут оказывать влияние цены на нефть, хотя в большинстве своем «нокки» следует за евро.

 

Валютная пара EUR/NOK построена по принципу прямой котировки. Базовой валютой выступает EUR, евро, а котируемой — NOK, норвежская крона. Рост курса валютной пары означает укрепление евро против норвежской кроны, то есть для покупки одного EUR требуется больше NOK. Снижение курса говорит об укреплении NOK. С помощью текущего графика курса можно отслеживать динамику валютной пары в режиме реального времени.

 

Евро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта 19 стран еврозоны (Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Эстония). Также валюта используется в девяти странах, не входящих в еврозону. Евро управляется Европейской системой центральных банков (ЕСЦБ) во главе с Европейским центральным банком (ЕЦБ)

 

Норвежская крона (банковский код: NOK) — norsk krone — является официальной валютой Королевства Норвегия. Норвежский банк (Norges Bank) является эмитентом норвежской кроны и проводит денежную политику, в том числе устанавливая процентные ставки, которые в настоящее время близки к нулевой отметке.

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
-9.1 -12.2 1.3 0.6

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
EUR/SEK 11.6173 -0.39%
EUR/RUB 86.94400000
NOK/SEK 0.98891 -0.25%
EUR/ZAR 20.3180 0.47%
EUR/JPY 164.81 0.06%

FAQ