• Личный кабинет

GBP/CHF

1.1268

0.07%

Высокая: 1.1279

Низкая: 1.1251

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара фунт стерлингов к швейцарскому франку достаточно популярна у трейдеров на рынке Forex в силу высокой деловой активности между Великобританией и Швейцарией. Большая часть торгов наблюдается в европейскую сессию.

 

Швейцария — это высокоразвитая страна с мощным промышленным профилем и передовыми технологиями. Швейцарский франк актвино растёт во времена кризисов, так как в страну в эти периоды приходит много денежных средств — инвесторы ищут убежища для своих капиталов в «тихой гавани».

 

На 2015 год экономика Великобритании по объему ВВП по ППС занимала десятое место. Ведущим направлением британской экономики выступает сфера услуг. Великобритания осуществляет 10% мирового экспорта услуг, среди которых банковские, брокерские, консультативные и программирования. Второй по значимости сектор экономики — промышленность: горнодобывающее производство (2,2% ВВП) и обрабатывающая промышленность (14,7% ВВП). Основной экспорт страны — машиностроение, транспорт, промышленные товары и химикаты. Добыча нефти с 1970-х годов принесла существенную прибыль в торговле и позволила сократить импорт нефтепродуктов. 

 

С помощью текущего графика курса можно отслеживать динамику валютной пары в режиме реального времени.

 

Пара GBP/CHF построена по принципу прямой котировки. Базовой валютой выступает GBP, британский фунт, а котируемой — CHF, швейцарский франк. Рост курса валютной пары означает укрепление британского фунта против швейцарского франка, то есть для покупки одного GBP требуется больше CHF. Снижение курса говорит об укреплении швейцарского франка.

 

Швейцарский франк — (банковский код: CHF) — валюта и законное платёжное средство Швейцарии и Лихтенштейна. Банкноты франков выпускает центральный банк Швейцарии (Национальный банк Швейцарии), в то время как монеты выпускаются федеральным монетным двором. Неофициальное название «свисси».

 

Британский фунт, фунт стерлингов или фунт — (символ валюты: £, бансковский код: GBP) — денежная единица, которая выступает национальной валютой Соединённого Королества Великобритании и Северной Ирландии (Великобритании), включающего Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию. Также фунт — это параллельная валюта коронных земель Гернси, Джерси и Острова Мэн. Фунт стерлингов является законным платежным средством для британских заморских территорий: Фолклендские острова, Гибралтар, Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья. Правом денежной эмиссии и регуляции обладает Банк Англии.

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
-1.69 0.87 1 0.8

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
GBP/JPY 191.35 0.04%
GBP/NOK 12.01460000
GBP/CAD 1.6939 0.14%
GBP/DKK 8.52840000
GBP/AUD 1.9162 0.12%

FAQ