• Личный кабинет

NZD/CAD

0.8096

-0.41%

Высокая: 0.8129

Низкая: 0.8077

Ситуация на рынке

Соотношение числа купленных и проданных лотов на основе объема торгов

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
0%

Настроение трейдеров

Соотношение количества сделок buy и sell, без учета их объема.

Данные обновляются каждые 10 мин

Продавец Покупатель
0%
100%

Валютная пара новозеландский доллар к канадскому доллару считается низколиквидным финансовым инструментом. При торговле этой парой следует ориентироваться на такие экономические показатели Новой Зеландии и США, как учётные ставки, уровни безработицы, показатели ВВП, уровни деловой активности и другие. 

 

Экономика Новой Зеландии основана на сельском хозяйстве: производство и переработка молочной продукции и овечьей шерсти, которая экспортируется по всему миру. Страна стремится к получению электроэнергии из возобновляемых источников, для чего в 2018 году полностью закрывает угольную генерацию. После съемок кинотрилогий «Хоббит» и «Властелин колец» в Новой Зеландии стал активно развиваться туристический бизнес.

 

Стоимость канадского доллара напрямую зависит от мировых цен на нефть, так как Канада является одним из крупнейших поставщиков нефти: при повышении цен на нефть канадский доллар укрепляется, при снижении — ослабевает. Канадский доллар — это сырьевая валюта.

 

Валютная пара NZD/CAD построена по принципу прямой котировки. Базовой валютой выступает NZD, новозеландский доллар, а котируемой — CAD, канадский доллар. Рост курса валютной пары означает укрепление новозеландского доллара против канадского доллара, то есть для покупки одного NZD требуется больше CAD. Снижение курса говорит об укреплении канадского доллара. 

 

С помощью текущего графика курса можно отслеживать динамику валютной пары в режиме реального времени. 

 

Канадский доллар — (знак валюты — $ или C$, банковский код: CAD) — денежная единица Канады. Введена в 1858 году. Правом эмиссии и регуляции обладает центральный банк Канады. Относится к товарным видам валюты, так как зависит от экспорта товаров (нефть, серье). Неофициальные названия: «Луни» и «маленький доллар». 

 

Новозеландский доллар — (банковский код: NZD) — часто называют «киви» — официальная валюта Новой Зеландии, также на островах: Ниуэ, Островах Кука, Токелау и Питкэрн. Центральным банком страны, который также эмитирует валюту является Резервный банк Новой Зеландии (Reserve Bank of New Zealand). С 1999 года Новозеландские доллары печатаются на пластике. 

Короткий своп Длинный своп Короткий фактор Длинный фактор
-0.45 -0.16 1 1.4

Подключенные инструменты

Название Текущая цена Последнее изменение
NZD/JPY 90.70 -0.66%
NZD/SGD 0.8008 -0.31%
NZD/CHF 0.5336 -0.82%
NZD/USD 0.5877 -0.46%

FAQ