• Личный кабинет

О странствующих и оседлых купцах. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. Продолжается борьба за принципиальную отметку 1,2457, о которой было сказано ранее.

USDX. Торговля ведется ниже ключевой поддержки 88,55. Для доллара США это негативный фактор.

GBP/AUD. Рост пары, возможно, близок к завершению. Наблюдается попытка дотянуться до зоны очень сильного сопротивления 1,9098 – 1,9674.

P.S.

Читать новости нынче – это развлекательно. Анекдоты отдыхают.

Самое крутое - Украина решила закупать уголь в ЮАР:-))). А он еще и не горит в итоге:-))). Те, кто решение принимал, видимо, либо слабы в географии и технической специфике котлов, либо жажда «командировок» в ЮАР перекрыла кислород идеям Майдана. А виноват кто? Россия:-)))!

Сегодня поступили обвинения в адрес России еще и по поводу гибели украинского автопрома:-))).

Дак в этом случае надо просто позвонить в Белый Дом (это уже традиция) и поинтересоваться, каким чудом Детройт, к примеру, выходит из банкротства? 18 июля 2013 г. власти города официально объявили о банкротстве из-за неспособности выплатить долги на сумму $20 млрд.

Известно, что уже не одно десятилетие Детройт тонет в проблемах. Одной из последних попыток оживить территорию стало строительство нескольких казино, которые все равно не смогли укрепить экономику. Хотя, может, украинскому автопрому это поможет:-)))?

8 января 2014 г. мэрией города было обещано за полгода решить основные проблемы. В СМИ пишут, что Детройт уже вышел из банкротства! Каким образом? Надо звонить и интересоваться!

И если уж в Детройте, где расположены штаб-квартиры крупнейших автопроизводителей США, такое творится, что говорить о «Запорожце»? А если Россия все же виновата, российскому автопрому наконец-то есть чем гордиться:-)))!

Еще за советом можно обратиться непосредственно в Минфин Украины. Его сейчас возглавляет гражданка США. Бизнес-леди. Профи в «инвестициях».

Награждена:

- орденом княгини Ольги III степени от Президента Украины «за активную деятельность в содействии процессам экономического развития Украины, формирование ее позитивного инвестиционного имиджа»,  

- медалью Премьер-министра Украины за «весомый вклад в развитие двусторонних экономических отношений между Украиной и США»,

- орденом Николая Чудотворца от Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

К слову сказать, Николай Чудотворец – покровитель моряков, купцов и детей.

Купец - человек (торговец), занятый в сфере торговли, купли-продажи. На первых порах купцы были странствующими, впоследствии же стали оседать в населенных пунктах, где происходил наибольший товарообмен:-))).

Получается, те, что в ЮАР поехали за углем – пока странствующие. А вот в Минфине Украины - уже оседлые.

 

Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 15 декабря, в 13:00 мск.


FAQ