• Личный кабинет

«И все-то ты в делах, великий государь, аки пчела». Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

Внимание к СИСТЕМЕ.

Достигнута целевая точка (EUR/USD 1,1426; GBP/USD: 1,5726; AUD/USD: 0,8066; USD/CAD: 1,1913; USD/CHF: 0,9157).

Стоит вопрос либо обратного движения от нее, либо пробоя до следующей цели (1,1662; 1,6339; 0,8412; 1,1460; 0,8886).

В поддержку второго сценария работают текущие макроэкономические публикации, которые рьяно начали обсуждать маркетмейкеры.

Что касается цены на золото, то наблюдаются стратегии, основанные на ожидании роста. Этому благоволит торговля выше уровня 1200. Возможные цели для оптимистичного сценария: 1250 – 1285 – 1338. О негативном сценарии можно будет говорить только при агрессивном пробое вниз диапазона среднесрочной поддержки 1162 – 1151. Указанные ориентиры актуальны по 22 – 26 мая.

А теперь о чудесах макроэкономики.

Сегодня пишут, что за год в США погибло 42% популяции пчел (согласно данным анализа Сельскохозяйственной исследовательской службы США). Почти половина!

Общеизвестно, что пчелы имеют важное значение для опыления растений, в том числе - жизненно важных сельскохозяйственных культур. Из-за массовой гибели насекомых фермеры США вынуждены платить за другие методы опыления. Суммарные затраты - если не миллиарды долларов, то уж сотни миллионов точно. Сокращение колоний пчел имеет пока неясные причины. Любопытно, что в этом году пчелы начали умирать и в летнее время, что вызывает большую тревогу экологов и пчеловодов.

К чему бы это?

На ум приходит только анекдотичный ответ, несмотря на действительно печальную ситуацию.

Раз идея роста рабочих мест в США за счет «сланцевой революции» рассыпается на глазах, то, может, начнется рост числа опылителей, которые будут бродить от цветка к цветку, от тычинок к пестикам? Тем более, искусственное опыление дает положительные результаты в плане урожайности. Опять же борьба за выживание рода человеческого… Здесь работенка и для диетологов обнаружится - превращение едоков гриппозной курятины в истинных вегетарианцев.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 18 мая, в 13:00 мск.


FAQ