• Личный кабинет

О вратах, ключниках и механизме «большого скачка». Европейский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,1287 – 1,1343 (поддержка – сопротивление);

GBP/USD: 1,4448 – 1,4503 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 0,6993 – 0,7172 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 1,3893 – 1,4047 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9573 – 0,9881 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 112,30 – 113,35 (диапазон сопротивления).

Любопытно. Вчера в виде новости была распространена следующая информация: «Председатель Федеральной резервной системы США Дж. Йеллен не берется прогнозировать сроки стабилизации доллара и цен на нефть, сообщает Reuters. Об этом она заявила на заседании Конгресса США. «Трудно точно предсказать, когда это случится, и какие нас ждут сюрпризы. Низкие цены на нефть и укрепление доллара оказывают негативное влияние на рост инфляции, которая остается значительно ниже целевого уровня в США».

Ключевое слово – «сюрпризы»:-))).

Ну, а что касается прогнозирования, то автор сего опуса, к примеру, использует направление, куда смотрит голова черного кота Беса, когда Бес, расслабившись, лежит на спине. Несколько дней назад подобным образом автор прогнозировал достижение «звездных врат» в паре USD/JPY и ожидал в связи с этим появления очередного ключника/ключницы. Одно уже свершилось. Другое – возможно, тоже.

Кстати, о ключниках, стоящих при «вратах»… «Мертвые души» вспоминаются:

«- Что ж барин? у себя, что ли?

- Здесь хозяин, - сказал ключник.

- Где же? - повторил Чичиков.

- Что, батюшка, слепы-то, что ли? - спросил ключник. - Эхва! А вить хозяин-то я!».

Но всё это уже вчера. А что сегодня?

День крайне богат на события и историю.

Некоторые штаты в США сегодня празднуют день рождения А. Линкольна (первого президента от Республиканской партии), но все штаты – национальный День свободы брака:-))).

А что в России?

Пишут, что в этот день Д. Менделеев защитил диссертацию «О соединении спирта с водою». Говорят, в ней он заложил основу рецепта русской водки. Возможно, что и врут.

В 1914 г. в этот день И. Л. Горемыкин занял пост председателя Совета Министров Российской империи. Как часто бывает в России, говорящая фамилия!

В 1974 г. в этот день был арестован А. И. Солженицын - обвинен в измене Родине и лишен советского гражданства.

А в 2016 г. в этот день «агентство Bloomberg» сообщило, что Газпром намерен поставлять газ Украине еще как минимум 3 года:-))).

Ну, раз уж об Украине зашла речь, то и здесь надо отметить 12 февраля.

В этот день в 1991 г. Верховный Совет Украинской ССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». И ведь до сих пор эта «автономия» на слуху!

…И даже американец Дж. Гершвин в этот день написал свою «Голубую рапсодию». Да какой он, в принципе, американец… Родился под именем Яков Гершовиц в Нью-Йоркском районе Бруклин, в семье эмигрантов из Одессы.

А что в Китае? Поднебесная не может хладнокровно пройти мимо «звездных врат» в паре USD/JPY:-))).

Надо же, и здесь памятный день!

В 1958 г. в Китае, в рамках политики Большого скачка, началась масштабная кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Замысел кампании был в уничтожении «четырех вредителей» - крыс, комаров, мух и воробьев. Как в Священном Граале… четыре… И это всё, что нужно для скачка:-))).

А вообще автор напоминает, что сегодня с момента перехода с пятницы на субботу (13 февраля) начинается период неожиданностей (до 23 февраля). Через 10 дней после этого наступит новый любопытный период:-))).

EUR/USD. На момент публикации цена находится в районе сильной внутридневной поддержки 1,1301 – 1,1285. Следующая система поддержек: 1,1262 – 1,1243. На защиту маркетмейкеров можно надеяться в диапазоне 1,1213 – 1,1172. Ближайшие сопротивления: 1,1317 – 1,1342; 1,1366 – 1,1395; 1,1421 – 1,1445.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 15 февраля, в 13:00 мск.


FAQ