• Личный кабинет

Прогноз EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Основная валютная пара всё ещё может возобновить рост. Общая динамика торгов и фиксация котировок пары над областью сопротивления 1.0945/55 указывают на явное преимущество покупателей. Примечательно то, что дневная свеча закрылась над отмеченной областью, которая является зеркальной. При этом возврат котировок пары в этот диапазон и наличие продолжительной консолидации (более трёх часов) говорят о высокой степени важности области поддержки 1.0945/55. Соответственно, неспособность продавцов преодолеть данную поддержку может привести к развитию дальнейшего роста по направлению к локальному уровню сопротивления 1.1020/30.

В случае развития событий по данному сценарию промежуточными целевыми уровнями могут стать уровни сопротивления 1.0970 и 1.0990.

Но пробой поддержки и фиксация котировок пары ниже уровня 1.0930 отменят «бычий» сценарий.

При этом публикация индекса Chicago PMI может изменить общую динамику торгов данной валютной пары. Отмечу, что эксперты прогнозируют лишь незначительное снижение показателя — на 0.1 пункта. Соответственно, лишь отклонение более чем на 2 пункта может отразиться на общем настроении.

Для укрепления котировок пары рынку необходимы слабые статданные из США. Как следствие, лишь неожиданное снижение показателя до 52 пунктов и ниже может ослабить интерес к доллару США.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ