• Личный кабинет

Premarket: коррекция аусси и иены

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня  в Азии на рынках фондовые индексы торгуются вверх. К настоящему моменту индекс Nikkei-225 вырос на 209.49 пункта (+1.07%).  Индекс Hang Seng вырос на 262.94 пункта (+1.19%).   Индекс Shanghai CSI-300 вырос на 19.17 пункта (+0.52%).

Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1076.80/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.0704. Курс доллар/иена торгуется около 123.27.

Сегодня в Азии вышли статданные:

Индекс активности во всех отраслях экономики в Японии в сентябре 0.2% м/м против прогноза 0.2% м/м.

Банк Японии сохранил объем программы покупки активов на уровне Y80 трл в год.

Общее сальдо внешней торговли товарами в Японии в октябре Y111.5 млрд против прогноза -Y246.3 млрд.

На этих данных аусси корректируется вверх, хотя в целом, в среднесрочке, аусси пока остается в боковике, а коррекция доллара продолжилась. Ждем улучшения настроя на фондовых площадках и общий возврат интереса инвесторов к рискам, что может продолжать поддерживать пару доллар/иена. Сейчас после бычьей динамики фондовых индексов в Японии иена остается под давлением.

В целом, валютный рынок продолжит стабилизироваться относительно доллара США в верхней части диапазона последнего времени. В ожидании роста вероятности повышения ставок в декабре американский доллар оказался в поддержке по широкому спектру твердых валют. Поэтому, в рамках среднесрочного горизонта доллар может сохранять тенденцию на рост, к тому же учитывая существующие различия в денежно-кредитной политике между ФРС США и ЕЦБ. Падение стоимости облигаций и, соответственно, рост доходности - такова динамика последнего месяца на рынке немецких государственных долговых бумаг. Поэтому рост доллара продолжиться, хотя дорога к новым максимумам и будет не очевидной, а евро и иена останутся валютами фондирования.

Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивает риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии. Сейчас рынок концентрируется на падении фондовых индексов.

 

В паре аусси/доллар после тестирования отметки на 0.7112 курс рос к сопротивлению 0.7177. Эксперты советуют продавать на скачках вверх.

 

В паре доллар/иена сегодня после тестирования отметки 123.55 курс снижался  к уровню 123.07. При этом биды остаются близ 123.60 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 122.90 и ниже. 


FAQ