• Личный кабинет

AUD/USD: сигнал на продажу

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Напомню, что котировки анализируемой валютной пары продолжают торги в пределах достаточно широкого ценового диапазона, который сужается на протяжении пяти месяцев. В связи с этим было принято решение отметить границы данного боковика «трендовыми» линиями. В результате мы получаем фигуру графического анализа — «треугольник». После отскока от верхней границы отмеченной фигуры котировки пары возобновили снижение в рамках «медвежьего» импульса, в результате чего им удалось тестировать нижнюю границу. Пробой нижней границы и психологического уровня поддержки 0.7100 открывает путь к следующим уровням поддержки — 0.7070 и 0.7025. Это промежуточные цели среднесрочных продаж.

Напомню, что выход котировок за пределы графической фигуры «треугольник» определяет цель на высоту данной фигуры. Пробой нижней границы открывает путь к 0.6580/90. Соответственно, уровни поддержки, находящиеся на пути к целевому уровню, являются промежуточными целями.

При этом не забываем, что риски возобновления роста все еще присутствуют.

Фундаментальный анализ

Достаточно большое количество факторов по-прежнему указывают на перспективу ослабления австралийской валюты. В первую очередь отмечу снижение стоимость сырья, так как «австралиец» является сырьевой валютой (железная руда).

Также обращаю Ваше внимание на то, что индекс деловой активности в сфере услуг Австралии продолжил снижаться, оказывая дополнительное давление на пару.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ