• Личный кабинет

Сегодня ожидается снижение волатильности торгов

Аналитика финансовых и товарных рынков

Волатильность торгов по основным валютным парам продолжает снижаться после аномального роста накануне. Примечательно, что наблюдаемый рост волатильности торгов проходил на фоне неестественного увеличения объёмов торгов, что указывает на наличие крупных участников рынка. В то же время однонаправленного ценового движения нет, это в очередной раз подтверждает тот факт, что даже среди крупных участников рынка (маркетмейкеры, инвестиционные фонды) нет единого мнения о дальнейших перспективах мировой экономики в целом и крупнейших региональных экономик в отдельности (экономика США, экономика Еврозоны и экономика азиатского региона).

Следует отметить, что объёмы торгов фьючерсными контрактами на евро (CME) достигли 578 тысяч контрактов, при среднем объёме торгов за три летних месяца в 150–200 тысяч. Однако, несмотря на аномальное увеличение объёмов торгов и, как следствие, волатильности торгов, однонаправленного ценового движения по валютной паре EUR/USD не последовало. Тем не менее риски дальнейшего ослабления котировок основной валютной пары остаются высокими.

Поэтому любой негатив из Еврозоны, в том числе и отчёт по инфляции, будут способствовать дальнейшему ослаблению котировок пары. Также и укрепление доллара США является медвежьим фактором для анализируемой валютной пары.

Торговые идеи: краткосрочные продажи целесообразны до момента возврата котировок пары выше 1.1260. При этом лишь возврат котировок пары выше 1.3000 укажет на способность пары развить более мощное коррекционное движение.

В качестве первой цели для продавцов выступает отметка 1.1160.     

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ