• Личный кабинет

EUR/USD: остаётся уязвимой

Аналитика финансовых и товарных рынков

С открытием европейской торговой сессии покупатели увеличили активность, но по мере приближения к зеркальному уровню сопротивления 1.0960 спрос на пару заметно снизился. Как следствие, дальнейшее ослабление котировок пары всё ещё входит в условия основного сценария, который предполагает снижение котировок к важному уровню поддержки 1.0800.

При этом на пути к отмеченной цели расположен ещё один уровень поддержки – 1.0860, который способен удержать продавцов.

Трейдерам необходимо уделить внимание публикации отчёта по инфляции в Еврозоне. Он состоится в 13:00 по московскому времени. В этот момент может увеличиться волатильность торгов евро. Напомню, профильные эксперты ожидают снижения темпов роста инфляции, что негативно для евро. Как следствие, подтверждение прогноза или более слабые значения в отчёте могут оказать кратковременное давление на евро.

Но так как во время американской торговой сессии будет опубликован индекс Chicago PMI, его релиз может внести изменения в настроение рынка. Сокращение отрицательного значения будет стимулировать продажи EUR/USD.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ