• Личный кабинет

Европейский валюты

Аналитика финансовых и товарных рынков

Мы знаем, что существенное изменения новостного фона в крупнейших экономиках ЕС оказывает влияние на большинство европейских валют. В частности, речь идёт о EUR и GBP — корреляция этих валют достаточно высокая. Если же обратить внимание на последнюю динамику движения валютных пар EUR/USD и GBP/USD, то мы увидим явно разные настроения инвесторов касательно этих активов.

Евро продолжает пользоваться спросом на фоне ослабления доллара США, в то время как «британец» возобновил снижение. С одной стороны, спрос на евро увеличивается, так как происходит миграция капитала, но спрос на риск по-прежнему высокий. При этом инвестиционная привлекательность британского фунта стерлинга продолжает снижаться, так как основной угрозой остаётся риск выхода королевства из состава ЕС (референдум).

Но учитывая импульсивность укрепления валютной пары EUR/USD, риск развития коррекционного снижения сохраняется достаточно высоким. Соответственно, выход котировок пары ERU/USD за пределы боковика 1.1370―1.1410 позволит определить краткосрочные цели. В качестве локального уровня сопротивления всё ещё выступает максимум с октября 2015 года — 1.1500, в качестве ближайшей поддержки — 1.1310/00, далее открывается путь к 1.1330, 1.1150 и 1.1070.

GBP/USD — возврат котировок выше 1.4240 может привести к развитию более глубокой коррекции, но до этого момента риск развития мощного нисходящего движения остаётся высоким.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ