• Личный кабинет

Спрос на европейские валюты остается устойчивым

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Котировки EUR/USD завершили торги четверга под уровнем поддержки 1.0950, но уже с открытием европейской торговой сессии в пятницу «быкам» по паре удалось вернуться выше 1.0950. При этом активность покупателей остается умеренной, не позволяя котировкам пары продолжить рост.  Это может быть обусловлено ожиданием со стороны участников рынка публикации статистики из США.

16:30 МСК *** Изменение объема розничной торговли / Retail Sales – США (Ноябрь)

Предыдущее значение: +0.1%, Прогноз: +0.2%

16:30 МСК *** Индекс цен производителей / Producer Price Index – США (Ноябрь)

Предыдущее значение: -0.4% (м/м), -1.6% (г/г), Прогноз: 0.0% (м/м), -1.4% (г/г).

18:00 МСК *** Индекс настроения потребителей от университета Мичигана / Prelim UoM Consumer Sentiment – США (Ноябрь)

Предыдущее значение: 91.3, Прогноз: 92.3.

Подтверждение столь оптимистичных прогнозов или же их превышение может привести к укреплению котировок пары в краткосрочном периоде.

GBP/USD

Аналогичную динамику движения наблюдаем и по данной валютной паре. После неоднократного возврата котировок пары под уровень поддержки 1.5150 (зеркальный уровень) котировки пары возвращаются в область сопротивления 1.5160–1.5185. Во многом дальнейшая динамика торгов будет зависеть от поступающей статистики из США. Но напомню, что общее настроение остается «бычьим», так как любое ослабление котировок пары сопровождается увеличением спроса.

В качестве ближайших целей для покупателей выступают ценовые уровни 1.5240 и 1.5300. Достижение этих целей возможно лишь при публикации разочаровывающей статистики из США.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 


FAQ