• Личный кабинет

Пора присмотреться к покупкам доллара США

Аналитика финансовых и товарных рынков

В очередной раз убеждаемся в том, что на спекулятивном рынке, куда большую степень важности имеют ожидания, нежели факты. Так на фоне того, что Федрезерв не готов к дальнейшему росту ставок, доллару США удалось развить достаточно мощное снижение, немногим менее 7%.

Но поступающая макроэкономическая статистика из региона указывает на то, что экономика США демонстрирует умеренное, но устойчивое восстановление несмотря на внешние факторы, на которые ссылаются в ФРС США. Соответственно дальнейшее улучшение макроэкономических показателей может изменить настроения инвесторов, особенно учитывая привлекательную цену американской валюты.

На сегодня запланирована публикация отчёта по изменению цен производителей. Эксперты достаточно оптимистично прогнозируют изменение этого индикатора. Подтверждение этих прогнозов увеличит вероятность дальнейшего роста ставок, чем окажет дополнительную поддержку доллару США. Также с оптимизмом прогнозируют изменения объёма розничной торговли в США. Рост этих показателей благоприятен для американского доллара.

Соответственно уже в ближайшее время можем наблюдать среднесрочное укрепление доллара США в паре с основными валютами.

В частности EUR/USD уже вплотную приблизилась к поддержке 1.1335, пробой которой может резко усилить активность продавцов, тем самым открыть им путь к 1.1310 и далее к 1.1150. Локальный уровень поддержки расположен у отметки 1.1070.

    

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ