• Личный кабинет

EUR/USD: неопределенность

Аналитика финансовых и товарных рынков

Основная валютная пара продолжает консолидироваться в узком ценовом диапазоне, не превышающем 150 пунктов. Это обусловлено увеличившимся спросом как на доллар США, так и на евро в условиях бегства от риска. При этом и доллар США, и европейскую валюту нельзя назвать валютами «тихой гавани», — эту функцию по-прежнему выполняет японская иена, которая продолжает активно укрепляться в связи с миграцией капитала.

Дополнительным фактором неопределенности для анализируемой валютной пары выступают ожидания участниками рынка публикации отчета по изменению объемов ВВП в Германии за 2015 год. Рост этого показателя способен оказать кратковременную поддержку евро, в том числе и в паре с долларом США. Отмечу, что профильные эксперты ожидают увеличения экономики на 0.2% до 1.7% в годовом исчислении. Также отмечу, что экономисты, опрошенные Reuters, прогнозируют увеличение разницы между бюджетными доходами и расходами в отношении к ВВП. Подтверждение прогноза или же его превышение может оказать кратковременную поддержку евро.

Торговые идеи

Покупки не актуальны до момента фиксации котировок пары над психологическим уровнем сопротивления 1.0900. При этом продажи можно рассматривать после прорыва поддержки 1.0800, так как он откроет путь к 1.0720 и далее — к минимумам 2015 года.       

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ