• Личный кабинет

EUR/USD: присутствуют риски снижения

Аналитика финансовых и товарных рынков

Основная валютная пара продолжает поджиматься к области поддержки 1.1060/80. При этом каждая следующая коррекция имеет более слабый импульс, что указывает на риск дальнейшего ослабления котировок. Но до момента возврата пары под уровень поддержки 1.1060 вероятность дальнейшего роста остаётся высокой. Поэтому трейдерам, которые всё ещё настроены на продажи, необходимо учитывать наличие риска появления очередной волны роста.

В качестве внутридневного драйвера роста может выступить публикация отчёта по изменению уровня занятости в Еврозоне. Рост этого показателя способен оказать незначительную поддержку евро, который корректируется в паре с долларом США. Но также трейдерам необходимо учитывать и то, что с открытием американской торговой сессии будут опубликованы данные по изменению розничной торговли и индексу цен производителей. Прогнозы экспертов указывают на снижение этих показателей, что негативно для доллара США. Как следствие, риск возобновления роста от зеркальной области поддержки 1.1060/80 остаётся высоким.

Торговые идеи

Покупки могут быть целесообразны в области поддержки 1.1070/80 с ограниченными рисками с целью 1.1040/60. При этом прорыв поддержки 1.1070 откроет путь к 1.1030 и далее, к 1.0960.

   

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ