• Личный кабинет

EUR/USD: какой тренд?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Основная валютная пара продолжает торги в пределах достаточно широкого боковика уже более года. Это указывает на то, что как такового тренда нет. В данный момент мы наблюдаем ярко выраженный «флет» после затяжного снижения длительностью немногим менее года. Но для трейдеров, которые торгуют внутри дня или же удерживают сделки на несколько дней, достаточно движения в 150—350 пунктов. Соответственно, важно понимать, в каком направлении продолжат движение котировки пары.

При анализе ситуации на недельном временном периоде (W1) с использованием MA 55 видно, что в данный момент продавцы тестируют на прочность этот «плавающий» уровень поддержки. Как следствие, фиксация недельной свечи под этим уровнем может сигнализировать о потенциале дальнейшего ослабления пары.

D1

На дневном временном периоде видно, что котировки пары уже зафиксировались под уровнем поддержки 1.1070, который теперь выступает в качестве сопротивления. Этот уровень можно выделить в качестве области 1.1060/80. Если же котировкам не удастся зафиксироваться над отмеченной областью сопротивления, то риск дальнейшего их снижения будет достаточно высоким.

МА55 на дневном временном периоде расположен у отметки 1.0980, которая выступает в качестве поддержки. Но ближайшая цель для продавцов находится в основании 9-й фигуры (1.0915/00).

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ