• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: паре EUR/USD по-прежнему не удаётся продолжить рост и зафиксироваться над психологическим уровнем сопротивления 1.2500. Однако в качестве локального уровня сопротивления всё ещё выступает узкий ценовой диапазон 1.2570–1.2600. Краткосрочные риски смещены вверх, но тренд пока что остаётся медвежьим, поэтому необходимо рассматривать лишь сигналы, указывающие на способность пары продолжить снижение по тренду.

В качестве такого сигнала может выступить очередной пробой уровня поддержки 1.2360.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: существенных изменений в технической картине пары GBP/USD не произошло. Она продолжает консолидироваться под уровнем сопротивления 1.5740, пробой и фиксация над которым откроет путь к следующему уровню сопротивления 1.5800. Однако, учитывая наличие нисходящего тренда, необходимо принимать во внимание лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение. В качестве такого сигнала может выступить пробой и дальнейшая фиксация котировок пары под уровнем поддержки 1.5690.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция основного тренда.

Текущее состояние рынка: спрос на пару USD/JPY остаётся умеренным, хотя по мере снижения к уровню 118.00 спрос увеличивается, удерживая её от дальнейшего ослабления. Но учитывая динамику движения котировок пары, дальнейшее ослабление остаётся одним из основных сценариев развития событий. Тем не мене, следует напомнить, что тренд всё ещё восходящий, поэтому открытие коротких позиций не актуально. Однако качественных сигналов для входа в рынок по тренду пока что нет, поэтому лучше оставаться вне рынка.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: техническая картина пары USD/SGD не изменилась. Котировки пары продолжают консолидироваться в пределах боковика 1.3090–1.3140, выход за пределы которого позволит определить краткосрочные перспективы для пары. Но лишь возобновление роста и, как следствие, фиксация пары над верхней границей боковика позволит открывать позиции по тренду.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: в очередной раз, после достижения целевого уровня по тренду 0.8200, пара AUD/USDскорректировалась к отметке 0.8255. В случае более глубокой коррекции в область 0.8280/90, появиться возможность открытия очередной позиции по тренду с коротким стопом. Более точно отметить цели для открытия позиции можно будет лишь после того как появиться качественный торговый сигнал.


FAQ