• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: существенных изменений в технической картине пары EUR/USD не происходит. Котировки пары всё ещё консолидируются в пределах 24-й фигуры. Поэтому сложно определить её краткосрочные перспективы. Фиксация под предыдущим минимумом 1.2410 укажет на преимущество продавцов, в то время как пробой уровня сопротивления 1.2500 подтвердит способность пары продолжить рост к локальному сопротивлению 1.2570–1.2600.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: после непродолжительной консолидации под уровнем сопротивления 1.5735 пара GBP/USDвозобновила снижение. Однако зафиксироваться под областью поддержки 1.5625–1.5600 ей не удалось. Тем не менее дальнейшее ослабление пары остаётся приоритетным направлением движения в среднесрочной перспективе. В качестве целевых уровней по-прежнему выступает отметка 1.5600 и 1.5560.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция основного тренда.

Текущее состояние рынка: во время азиатской торговой сессии во вторник пара USD/JPY тестировала важный уровень поддержки 117.20/00, но дальнейшего снижения в область 116-й фигуры не последовало. Следует отметить, что пробой этой области поддержки подтвердит серьёзность намерений продавцов. В качестве ближайшего уровня сопротивления выступает узкий ценовой диапазон 117.50/60.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: паре USD/SGD удалось пробить и зафиксироваться под психологическим уровнем поддержки 1.3100, но дальнейшее снижение маловероятно без коррекции. При том, что ближайшие цели для продавцов размещены у отметки 1.3040. В то время как тренд всё ещё остаётся восходящим и, как следствие, открытие контртрендовых позиций будет сопровождаться увеличением рисков. В связи с этим необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары возобновить рост.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: по мере снижения к психологическому уровню поддержки 0.8200, спрос на пару AUD/USDувеличивается, удерживая её от дальнейшего ослабления. Но поскольку тренд по-прежнему остаётся медвежьим, открытие длинных позиций не актуально. На момент написания обзора качественных торговых сигналов по данной паре не было.


FAQ