• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) остаётся нисходящим, вплоть до возврата цены выше уровня сопротивления 1.3000.

Текущее состояние рынка: существенных изменений в динамике торгов пары EUR/USD не произошло. Пара продолжает торги в пределах боковика 1.2575–1.2620. На момент написания обзора, пара консолидировалась под верхней границей отмеченного боковика. Неспособность пары продолжить снижение подтвердит преимущество продавцов в среднесрочной перспективе.

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: к открытию европейской торговой сессии пара GBP/USD тестировала уровень поддержки 1.5600. Пробой отмеченного уровня поддержки подтвердит способность пары продолжить снижение по тренду. В то время как локальный уровень сопротивления расположен у отметки 1.5950. Ближайшие к рынку уровни сопротивления расположены у отметки 1.5680 и 1.5830. Укрепление пары над отмеченными уровнями сопротивления укажет на смену настроений рынка в краткосрочной перспективе.

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: паре USD/JPY всё же удалось продолжить рост по тренду, подтверждая серьёзность намерений покупателей. В очередной раз драйвером роста выступили заявления главы Банка Японии, который подтвердил намерения финрегулятора продолжить увеличивать монетарную базу на 80 тлрн. иен в год. Поэтому, после очередной коррекции к ближайшему уровню поддержки 116.30, можно рассчитывать на очередное импульсивное укрепление пары.

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: паре USD/SGD удалось возобновить рост и, как следствие, обновить максимумы выше отметки 1.3025. Дальнейшее укрепление пары является приоритетным направлением движения в краткосрочной перспективе. Цели по тренду расположены в диапазоне 1.3100–1.3200. Наращивание длинных позиций актуально лишь после отката. Однако для подтверждения способности пары продолжить рост и после коррекции, необходимо дождаться фиксации дневной свечи выше цены открытия.

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий (коррекция).

Текущее состояние рынка: пара AUD/USD приблизилась к уровню поддержки 0.8650, пробой которого подтвердит преимущество продавцов и, как следствие, способность пары продолжить снижение. Текущее настроение рынка преимущественно «медвежье», как и основной тренд. Поэтому необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение.

 

 


FAQ