• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: пара EUR/USD продолжает снижение в рамках основного тренда, после коррекции к уровню сопротивления 1.1640/50. Однако активность продавцов остаётся низкой, что не позволяет паре продолжить снижение к минимумам текущего года. Тем не менее трейдерам необходимо рассматривать сигналы указывающие на способность пары продолжить снижение, так как явных предпосылок к смене тренда нет. На момент написания обзора пара консолидировалась над уровнем поддержки 1.1575 (на М30), на более крупном временном периоде прослеживается поддержка у отметки 1.1550. Локальная поддержка в основании 15-й фигуры.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: пара GBP/USD продолжила снижение по направлению к минимумам текущего года, в области 50-й фигуры. Но, по мере снижения спрос на пару увеличивается, не позволяя ей продолжить снижение, обновляя минимумы. В качестве ближайших уровней сопротивления отметим 1.5100, 1.5150. В то время как уровни поддержки расположены в непосредственной близости к рыночному значению цены: 1.5050, 1.5030. Поэтому открытие дополнительных позиций по тренду актуально лишь после коррекции к одному из уровней сопротивления или же после пробоя и фиксации под локальным уровнем поддержки 1.5030, и коррекции к нему с обратной стороны. 

   

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: паре USD/JPY удалось возобновить рост, зафиксировавшись над уровнем сопротивления 117.80. Это указывает на смену настроений в краткосрочном периоде. Как следствие у трейдеров появляется возможность открытия торговых позиций по тренду. Но на момент написания обзора качественных торговых сигналов не было.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: паре USD/SGD всё же удалось продолжить рост, в результате которого был достигнут психологический уровень сопротивления 1.3400, но фиксации над ним не последовало. В качестве поддержки может выступить ценовой уровень 1.3370. В таком случае мы получаем узкий ценовой канал (1.3400–1.3370), выход за пределы которого позволит определить дальнейшие перспективы пары. Но так как тренд всё же бычий, необходимо рассматривать сигналы, подтверждающие способность пары продолжить рост.  

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: медведи по паре AUD/USD продолжают предпринимать попытки продолжить снижение. Но по мере снижения к уровню поддержки 0.8150 увеличивается спрос, не позволяя паре продолжить движение в рамках основного тренда. Общая техническая картина пары указывает на отсутствие явного преимущество одной из сторон (покупателей/продавцов) в среднесрочном периоде. Поэтому внутридневная волатильность продолжает оставаться высокой, что также не позволяет трейдерам войти в рынок с коротким стопом.

 

  

 

 


FAQ