• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: в пятницу паре EUR/USD удалось обновить минимумы у основания 22-й фигуры. Но с началом торгов в понедельник пара корректируется против основного тренда, предоставляя возможность открыть дополнительную сделку на продажу с более коротким стопом. И, несмотря на то, что тренд всё ещё медвежий, увеличение объёмов коротких позиций уже не актуально. Поскольку текущая неделя – предновогодняя, и в связи с этим рынок становиться тонким. Как известно, на тонком рынке значительно чаще бывают ложные торговые сигналы.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Боковик.

Текущее состояние рынка: несмотря на то, что объёмы торгов на валютном рынке уже снизились, техническая картина парыGBP/USD остаётся без изменений: котировки продолжают движение в пределах достаточно широкого бокового канала 1.5800–1.5550. Однако неспособность пары пробить и зафиксироваться над сформировавшимся максимумом 1.5680 укажет на способность пары возобновить снижение к минимумам текущего года, к отметке 1.5550.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: пара USD/JPY замедлила восходящее движение вблизи уровня сопротивления 119.50. Но для подтверждения способности пары продолжить рост необходимо дождаться её фиксации над психологическим уровнем сопротивления 120.00. Риски по данной паре всё ещё смещены вверх, но, учитывая снижение объёмов торгов, может увеличиться волатильность. И, как следствие, размещение защитных стоп-ордеров является обязательным условием. Локальная цель 121.80 – максимум текущего года.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: после пробоя и фиксации над уровнем сопротивления 1.3155, пара USD/SGD продолжает рост вблизи уровня сопротивления 1.3200. Но учитывая близость данного уровня сопротивления, открытие дополнительных сделок по тренду уже не актуально. В таком случае лишь пробой и фиксация котировок в области 32-й фигуры позволит говорить о дальнейших перспективах пары. Локальный уровень сопротивления расположен у максимумов текущего года – 1.3235/40.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: после фиксации котировок под уровнем поддержки 0.8200, пара AUD/USD замедлила снижение. При этом качественных сигналов для открытия дополнительных сделок по тренду всё ещё не поступает. Следует отметить, что пара продолжает консолидироваться в пределах боковика 0.8100–0.8200. Выход за пределы отмеченного ценового диапазона позволит определить краткосрочные перспективы пары. Учитывая наличие нисходящего тренда, необходимо принимать во внимание лишь сигналы по тренду.


FAQ