• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: на фоне решения ЕЦБ начать программу монетарного стимулирования экономики Еврозоны в объёме 60 млрд. евро ежемесячно, пара EUR/USD обвалилась более чем на 300 пунктов. При этом был пробит важный уровень поддержки 1.1400, минимум с конца 2003 года. Поэтому коррекция к отмеченному уровню может привести к росту активности продавцов.

Так как общее настроение рынка всё ещё медвежье, трейдерам необходимо рассматривать сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение. На момент написания обзора, пара консолидировалась в пределах узкого ценового диапазона 1.1370–1.1320. Выход за пределы отмеченного боковика позволит определить краткосрочные перспективы пары.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: решение ЕЦБ оказало давление и на пару GBP/USD, которая продолжила снижение, в результате чего был пробит локальный уровень поддержки 1.5030/40. Это указывает на способность пары продолжить снижение в среднесрочном периоде. В то же время нельзя исключать попытки пары возобновить рост. Поэтому в качестве сигнального уровня выступает ценовой диапазон 1.5025/40, до пробоя которого трейдерам необходимо рассматривать исключительно сигналы на продажу (по тренду).

На момент написания обзора качественных торговых сигналов не было.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: пара USD/JPY возобновила рост, но пробить и зафиксироваться над уровнем сопротивления 118.85 (предыдущий экстремум) котировкам пары не удалось. В связи с этим следует отметить ещё один уровень, который удерживает рынок от однонаправленного ценового движения – 117.20. Отметив два уровня (поддержки и сопротивления), получаем определённый ценовой канал, выход котировок за пределы которого позволит определить направление дальнейшего движения котировок в среднесрочном периоде. Но учитывая наличие восходящего тренда, трейдерам необходимо принимать во внимание лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить рост.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: паре USD/SGD в очередной раз удалось пробить и зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.3365, но продолжить восходящее движение в область 34-й фигуры ей по-прежнему не удаётся. Выход котировок пары за пределы сформировавшегося боковика 1.3365–1.3415 позволит определить дальнейшие перспективы пары. Однако последующее укрепление пары всё же остаётся приоритетным сценарием.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: пара AUD/USD возобновила снижение, в результате которого был пробит локальный уровень поддержки 0.8030. Пробой отмеченного уровня поддержки подтвердил способность пары продолжить снижение. В таком случае коррекция к психологическому уровню сопротивления 0.8100 позволит трейдерам рассматривать торговые сигналы на продажу. Но на момент написания обзора качественных сигналов для открытия торговых позиций не было.


FAQ