• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) остаётся нисходящим, вплоть до возврата цены выше уровня сопротивления 1.2600.

Текущее состояние рынка: пара EUR/USD тестировала зеркальный уровень 1.2445, после чего последовал откат. Это может указывать на способность пары продолжить движение по тренду. Следует напомнить, что ближайшей поддержкой для пары выступает узкий ценовой диапазон 1.2370/60. В случае если медведям удастся продавить отмеченный уровень поддержки, откроется путь в область 22-й фигуры.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: техническая картина пары GBP/USD остаётся без изменений. Пара продолжает консолидироваться в пределах достаточно широкого боковика 1.5600–1.5730. Пробой нижней границы подтвердит её способность продолжить снижение по тренду. В то время как фиксация котировок над верхней границей отмеченного ценового диапазона укажет на начало более мощной коррекции.

Приоритетным направлением движения по-прежнему остаётся снижение. Поэтому необходимо рассматривать лишь сигналы по тренду.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: после очередной попытки продолжить рост по тренду, пара USD/JPY вошла в фазу консолидации. Так, с открытием торгов во вторник (25.11.14), пара возобновила снижение. Это может указывать на ослабление восходящего потенциала в краткосрочной перспективе. В то время как пробой поддержки 117.30 поспособствует развитию более мощного коррекционного движения.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: паре USD/SGD удалось пробить и зафиксироваться над верхней границей боковика 1.2965–1.2995. Это указывает на преимущество покупателей, однако для подтверждения способности пары продолжить рост, необходимо дождаться обновления годовых максимумов. Также отметим, что паре не удаётся продолжить снижение, под уровень поддержки 1.3010. Поэтому необходимо рассматривать лишь сигналы, подтверждающие способность пары продолжить рост. Одним из таких сигналов может выступить пробой уровня сопротивления 1.3045.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий (коррекция).

Текущее состояние рынка: паре AUD/USD удалось пробить и зафиксироваться под нижней границей боковика 0.8660–0.8700. Это привело к ускорению ослабления пары. Но вблизи уровня поддержки 0.8580 пара замедлила снижение. Дальнейшее ослабление пары остаётся приоритетным направлением движения, однако наращивание коротких позиций уже не актуально, так как локальный уровень поддержки 0.8540 уже слишком близко.

 

 

 


FAQ