• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: пара EUR/USD продолжила снижение в рамках медвежьего тренда, в результате чего был обновлён очередной минимум у основания 10-й фигуры. Также важно отметить, что торговый понедельник начался с медвежьим гэпом, который к моменту открытия европейской сессии был «закрыт». Это указывает на перспективу пары продолжить коррекцию к последнему экстремуму – 1.1280/90. В качестве важной области сопротивления следует отметить узкий ценовой диапазон 1.1280–1.1320. В случае достижения отмеченной области сопротивления, трейдеры смогут рассматривать поступающие сигналы на продажу при существенно сократившихся рисках.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: после обвала котировок в область 49-й фигуры, спрос на пару GBP/USD увеличился, удержав её от дальнейшего снижения. Но возобновить рост и зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.5030 ей не удаётся. В таком случае дальнейшее ослабление пары, в рамках медвежьего тренда, всё ещё остаётся приоритетным сценарием. Этот сценарий является актуальным вплоть до момента фиксации котировок над отмеченным уровнем, поскольку это укажет на смену настроений в краткосрочном периоде.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: как уже отмечалось ранее, пара USD/JPY консолидируется в пределах достаточно широкого ценового диапазона 117.20 – 118.90, выход за пределы которого позволит определить направление дальнейшего движения.

На момент написания обзора котировки пары возобновили рост, после тестирования нижней границы боковика. Ближайшая цель – 118.50, и далее – 118.80. Но учитывая расстояние до уровня поддержки 117.20, открытие длинных позиций по рынку уже не актуально. В таком случае пробой и фиксация над верхней границей боковика позволит трейдерам рассматривать поступающие сигналы на покупку.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: пара USD/SGD продолжила восходящее движение, в результате которого был пробит уровень сопротивления 1.3415. На момент написания обзора пара консолидировалась вблизи отметки 1.3450, тем не менее риски развития коррекции к психологическому уровню поддержки 1.3400 остаются высокими. Поэтому дальнейшее увеличение объёмов длинной позиции актуально лишь после коррекции.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: пара AUD/USD продолжила снижение в рамках основного тренда без видимой коррекции. При этом торговый понедельник начался с ценовым разрывом, верхняя граница которого выступает в качестве уровня сопротивления 0.7903. Поэтому при открытии коротких позиций, трейдерам необходимо размещать защитный ордер над отмеченным уровнем сопротивления, так как фиксация котировок в области 79-й фигуры укажет на преимущество покупателей в краткосрочной перспективе. Как следствие это может привести к развитию более глубокой коррекции.

 


FAQ