• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: основная валютная пара всё ещё находится под давлением. Но так как рынок остаётся тонким, а импульс, начавшийся 16 декабря, не имеет коррекции более 15%, увеличиваются риски развития коррекции. В то же время тренд продолжает быть медвежьим, и никаких предпосылок к изменению ситуации на рынке нет. Поэтому вход в рынок по тренду актуален. Однако следует уменьшить объём открываемой позиции, поскольку по мере снижения котировок пары риск возобновления роста (коррекции) увеличивается.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: после импульсивного обвала котировок пары GBP/USD в область 54-й фигуры, последовала коррекция, в результате которой паре удалось вернуться выше уровня сопротивления 1.5550. Но так как тренд всё еще остаётся медвежьим, необходимо рассматривать лишь сигналы по тренду. В таком случае коррекция к уровню 1.5570/80 может послужить очередным сигналом для открытия короткой позиции, если у данной области будет наблюдаться консолидация на мелком временном периоде.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: быки по паре USD/JPY снизили активность, в результате чего пара продолжает корректироваться против основного тренда. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 120.00, поэтому коррекция к отмеченному уровню может привести к увеличению спроса и, как следствие, к укреплению. Однако развитие более глубокой коррекции исключать нельзя, поскольку рынок остаётся тонким. В связи с этим, при открытии дополнительных сделок по тренду, необходимо учитывать данный фактор. Локальный уровень сопротивления расположен у максимума текущего года – 121.60/80.


 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: спрос на пару USD/SGD продолжает быть умеренным. Тем не менее, открытие дополнительных сделок по тренду уже не актуально, так как пара в третий раз тестирует уровень поддержки 1.3220, что указывает на явное ослабление восходящего потенциала. Следственно рассчитывать на стремительное укрепление котировок пары не приходиться. В то же время откат к уровню 1.3170/80 может послужить сигналом для входа в рынок по тренду, при условии наличия консолидации на мелком временном периоде.


 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: пара AUD/USD по-прежнему консолидируется у основания 81-й фигуры, но продолжить снижение ей не удаётся. Поэтому увеличивается риск развития коррекции. Наряду с этим, следует напомнить, что рынок остаётся тонким и, как следствие, наращивание объёмов короткой позиции сопряжено с увеличением рисков. Учитывая техническую картину пары, а также сезонный фактор, открытие дополнительных сделок не актуально.

 

 

 


FAQ