• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: в понедельник пара EUR/USD продолжила корректироваться против основного тренда, в результате чего ей удалось вплотную приблизиться к психологическому уровню сопротивления 1.1300. Но поскольку котировкам пары не удалось пробить и зафиксироваться над отмеченным уровнем сопротивления, пара возобновила снижение. На момент написания обзора качественных торговых сигналов по тренду не было. Однако трейдерам необходимо рассматривать лишь те сигналы, которые указывают на способность пары продолжить снижение, вплоть до фиксации котировок над уровнем 1.1300.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: котировкам пары GBP/USD всё же удалось пробить и зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.5030, что привело к импульсивному укреплению котировок. На момент написания обзора пара замедлила восходящее движение вблизи отметки 1.5100/10. В случае неспособности пары продолжить восходящее движение в область 51-й фигуры, у трейдеров появиться возможность для открытия коротких позиций.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: техническая картина пары USD/JPY остаётся без изменений: пара продолжает консолидироваться в пределах достаточно широкого ценового диапазона 117.20 – 118.90, выход за пределы которого позволит определить направление дальнейшего движения.

По мере приближения к одной из границ канала, ценовое движение замедляется. В таком случае выход за пределы отмеченного боковика позволит определить направление дальнейшего движения пары. Риски смещены вверх, так как тренд всё ещё бычий.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: пара USD/SGD скорректировалась к ближайшему уровню поддержки 1.3415/00, однако продолжить снижение в области 33-й фигуры ей не удалось. В то же время следует отметить, что последующего укрепления не последовало. Поэтому сейчас сложно спрогнозировать направление дальнейшего движения котировок пары. Но так как тренд восходящий, то трейдерам необходимо рассматривать сигналы, указывающие на способность пары продолжить рост. При этом не стоит забывать о том, что риски развития коррекции к следующему уровню поддержки 1.3360/70 достаточно высокие.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: как и предполагалось ранее, фиксация котировок пары AUD/USD в области 79-й фигуры привела к ускорению темпов роста. Но вблизи психологического уровня сопротивления 0.7950 спрос на пару заметно снизился, не позволяя быкам продолжить рост. Несмотря на то, что на момент написания обзора качественных сигналов по тренду не поступало, дальнейшее ослабление пары остаётся приоритетным, вплоть до фиксации котировок над сформировавшимся экстремумом 0.7945.

 

 

 


 


FAQ