• Личный кабинет

Обзор валютного рынка

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: пара EUR/USD продолжает корректироваться против основного тренда. Однако спрос на пару в области 13-й фигуры заметно снижается, не позволяя быкам продолжить рост. В качестве важного уровня сопротивления выступает узкий ценовой диапазон 1.1400-20, который является последним экстремумом после обновления минимумов. В связи с этим тестирование данной области сопротивления может привести к срабатыванию защитных ордеров по коротким позициям и, как следствие, спровоцировать импульсивное укрепление. Но риски всё же смещены вниз, поэтому необходимо рассматривать сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение.

 

GBP/USD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий. Коррекция.

Текущее состояние рынка: как видно, существенных изменений в технической картине пары GBP/USD всё ещё нет. Котировки пары по-прежнему отталкиваются от психологического уровня сопротивления 1.5200, но в то же время и продолжить снижение под уровень поддержки медведям не удаётся. На момент написания обзора качественных торговых сигналов не было. Но так как риски по данной паре до сих пор смещены вниз, трейдерам необходимо рассматривать сигналы, подтверждающие способность пары продолжить снижение. В качестве ближайшего уровня сопротивления выступает отметка 1.5150 и далее 1.5200. Уровни поддержки: 1.5030, 1.4970.

 

USD/JPY H4

Основной тренд (D1) – восходящий. Консолидация.

Текущее состояние рынка: учитывая длительность консолидации пары USD/JPY в пределах достаточно широкого ценового диапазона 117.20 – 118.90, пробой одной из границ может привести к развитию достаточно мощного ценового движения. Поэтому трейдерам, которые продолжают торговать от уровня (в боковике), необходимо всегда выставлять защитные стоп ордера. В то время как трейдерам, которые рассчитывают на открытие торговых позиций, на пробой одной из границ можно выставлять отложенные ордера, поскольку войти в рынок рыночным ордером будет достаточно сложно.

 

USD/SGD H4

Основной тренд (D1) – восходящий.

Текущее состояние рынка: пара USD/SGD продолжает консолидироваться в пределах боковика 1.3480–1.3540. Риски развития коррекции остаются высокими, но пробой верхней границы боковика может подтвердить способность пары продолжить рост в рамках основного тренда. В случае коррекции в область 1.3420-00, увеличится спрос на пару, что позволит трейдерам открыть длинные торговые позиции при более низком уровне риска. В качестве важного уровня поддержки выступает отметка 1.3380.

 

AUDUSD H4

Основной тренд (D1) – нисходящий.

Текущее состояние рынка: после достаточно мощного обвала котировок пары AUD/USD к основанию 77-й фигуры, активность продавцов снизилась. Но скорректироваться и зафиксироваться над психологическим уровнем сопротивления 0.7800 паре не удалось. Однако пробой отмеченного уровня сопротивления откроет путь к 0.7860 и 0.7900, откуда может последовать очередная волна ослабления.


FAQ