• Личный кабинет

GBP/USD на пути к 1.2870

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во время европейской торговой сессии индекс доллара США замедлил рост, указывая на неопределённость рынка. Несмотря на это, активность продавцов британской валюты в пользу доллара США растет. Это может быть обусловлено тем, что вероятность роста процентной ставки ФРС США в текущем году увеличивается. Напомню, что трое членов FOMC голосовали за поднятие основной процентной ставки уже на сентябрьском заседании. Это увеличивает вероятность её поднятия во время следующего голосования. Соответственно, потенциал для дальнейшего укрепления доллара США всё ещё присутствует, в то время как явных предпосылок для укрепления британской валюты нет.

На этом фоне сегодня котировки пары GBP/USD возобновили снижение, в результате которого им удалось приблизиться к минимумам у отметки 1.2950. Перед пробоем отмеченного уровня поддержки может произойти коррекционный рост к уровню сопротивления 1.3000. Но основной сценарий всё ещё предполагает дальнейшее ослабление котировок пары к целевому уровню 1.2850/70, с потенциалом обновления годовых минимумов в среднесрочном периоде.        

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ