• Личный кабинет

Предстоящая публикация пересмотренных данных по темпам роста ВВП США за 3 квартал, которая запланирована на 13:30 GMT, уже сказалась падением индекса доллара США против корзины валют на 0,17% с открытия торгового дня.
На ожидании данной публикации американская валюта теряет свои позиции, что можно назвать спекулятивной составляющей в силу прогноза роста в годовом выражении на 2,1% против 1,5% в прошлой публикации.
Несмотря на то, что по отношению ко второму кварталу темпы роста ВВП замедлятся (в случае соответствия прогнозным 2,1%), фактическое улучшение относительно предварительных оценок может сказаться умеренным оптимизмом для покупателей доллара США.
Если же фактические темпы роста за 3 квартал окажутся хуже прогнозируемых 2,1%, то доллар США, в условиях ожиданий изменения монетарной политики в декабре, а также короткой недели из-за Дня Благодарения, может попасть под сильные распродажи.
Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: продавать ниже 1.0665 с целевыми точками 1.06 и 1.056.
Альтернативный сценарий: прорыв уровня 1.0665 вверх откроет путь к 1.071 и 1.0765.
Следующий вебинар аналитика состоится 1 декабря. Тема: «Заработай на дивергенциях».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ