• Личный кабинет

Все прекрасно знают, что укрепление доллара США приводит к снижению стоимости товарно-сырьевых активов. В частности, сейчас речь пойдёт о динамике изменения цен на золото и американский доллар (индекс доллара США). Если обратить внимание на изменение стоимости жёлтого металла, начиная со средины минувшей недели, то можно увидеть рост. При этом после непродолжительной коррекции, доллар США продолжает укрепляться. Да, безусловно, обратная корреляция всё ещё прослеживается, но она становиться менее заметной, так как спрос на золото продолжает увеличиваться, на фоне отсутствия нестабильности на международных финансовых рынках.

Рост волатильности способствует увеличению спроса на золото, это можно наблюдать по изменению экспорта и импорта физического золота. Так, экспорт Швейцарии увеличился на 5%, из них в Китай – на 50%, по сравнению с июлем. Существенных изменений по экспорту в Индию не произошло. Учитывая рост экспорта физического золота, можно предположить, что и спекулятивный спрос будет увеличиваться, особенно в момент замедления темпов роста американской валюты.

При этом важно отметить, что быкам не удаётся преодолеть сопротивление в области 1136/37. Как следствие, риск развития нисходящего движения в краткосрочном периоде всё же увеличивается. Однако, учитывая умеренно негативные прогнозы экспертов по изменению объёма заказов на товары долгосрочного пользования и по изменению активности безработных, спрос на доллар США может снизиться, тем самым оказав поддержку быкам по золоту.

Ценовые уровни:

Уровни поддержки: 1129, 1125, 1121.

Уровни сопротивления: 1136, 1140.5, 1147 и 1150.  

 

Приглашаем Вас на бесплатный вебинар по теме: «Набор торговой позиции».

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ