• Личный кабинет

ВВП в США (USD)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Главным событием сегодняшнего дня, как и недели в целом, может стать публикация уточненных данных по изменению темпов роста экономики США в первом квартале. Следует напомнить, что консенсус-прогноз профильных аналитиков указывает на то, что ВВП сократилось на 0.9% в первом квартале, при предыдущем росте в 0.2% (предварительная оценка). Как следствие, подтверждение прогноза способно оказать давление на доллар США.

Однако учитывая поведение рынка в преддверии публикации отмеченных статданных, ослабление экономического роста в крупнейшей экономике мира уже учтено в цене доллара США, или как минимум частично. Поэтому лишь превышение негативных прогнозов способно оказать кратковременное давление на доллар США.

EUR/USD

После импульсивного обвала котировок пары, быкам удалось вернуть часть утраченных позиций (коррекция составляет 38.2%). Но вблизи уровня сопротивления 1.0970 активность покупателей снизилась. При этом рассчитывать на дальнейшее укрепление пары можно будет лишь после публикации более слабых данных по ВВП в США. Как следствие, до открытия торгов в США открытие торговых позиций не целесообразно, так как в момент релиза может сильно увеличиться волатильность торгов анализируемой валютной пары.

Торговые идеи: продажи целесообразны при коррекции в область 1.1060–1.1100. В случае публикации положительных данных по ВВП в США, продажи по рынку целесообразны.    


FAQ