• Личный кабинет

Все против доллара (USD – Sell)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фундаментальный анализ

Основная процентная ставка ФРС США осталась на прежнем уровне 0.25%, при этом абсолютное большинство голосов было отдано за такое решение (10 против 0). Это даёт возможность участникам рынка чётко понять общее настроение в комитете по открытым рынкам ФРС США. Дополнительно к данному решению, глава Федрезерва Джанет Йеллен подтвердила неготовность экономики страны к ужесточению условий монетарной политики. Естественно, такое решение привело к незначительному ослаблению доллара США под конец американской торговой сессии в среду. Однако динамика продолжается и, скорее всего, среднесрочные перспективы у американской валюты будут не очень «светлыми». Как следствие, на сегодняшний день любое укрепление доллара США в паре с основными валютами можно расценивать как хорошую возможность для открытия коротких торговых позиций в американской валюте.

Технический анализ

EUR/USD

Фиксация котировок пары над уровнем сопротивления 1.1330/40 указывает на способность пары продолжить восходящее движение в среднесрочном периоде. Ближайшей целью для покупателей выступает уровень сопротивления 1.1440/50.

GBP/USD

Стерлинг продолжает укрепляться в паре с долларом США за счёт ослабления последнего. Поэтому появление коррекции восходящего импульса в область 1.5740/60 позволит рассматривать торговые сигналы на покупку с ограниченными рисками. В то время как ближайшей целью для покупателей выступает отметка 1.5950.

USD/JPY

После пробоя и фиксации котировок под важным уровнем поддержки 123.20/25, на пути у продавцов расположена лишь одна поддержка – 122.50, пробой которой откроет путь к отметке 121.50 и далее к 120.60.   


FAQ