• Личный кабинет

USD/CAD – может возобновить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

На дневном временном интервале хорошо видно, что котировкам пары удалось вернуться выше уровня сопротивления 1.2830/35, который ранее выступал в качестве уровня поддержки. Это очень важный ценовой уровень (зеркальный уровень на D1). Соответственно если же котировкам пары не удастся вернуться под отмеченный уровень, то дальнейший рост буду рассматривать в качестве основного сценария. Соответственно локальной целью для покупателей может выступить область 1.3160–1.3215 (среднесрочная цель).

Если же смещаться на внутридневные временные интервалы, то видим, что после пробоя сопротивления у отметки 1.2830, котировки пары продолжают консолидироваться над отметкой 1.2840. Соответственно это позволяет рассматривать внутридневные покупки с ограниченными рисками. Ближайшей целью внутри дня выступает отметка 1.2900 – психологический уровень сопротивления, и 1.2915 – технический уровень сопротивления.

Отмена этого сценария может произойти лишь при условии отката котировок пары под уровень поддержки 1.2835.         

Медвежий сценарий актуален лишь при условии более мощного снижения цен на нефть. Отмечу, что котировкам нефти марки WTI не удалось обновить максимумы с 18 марта, после чего наблюдаем попытку возобновить снижение. Более мощное снижение цен на нефть будет стимулировать укрепление USD/CAD на фоне ослабления канадского доллара.      

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ