• Личный кабинет

USD/CAD не продолжит падение

Аналитика финансовых и товарных рынков

 

Четвертый торговый день кряду «канадец» в паре с долларом США активно укреплялся. При этом спрос под уровнем поддержки 1.3100 заметно увеличился, не позволяя котировкам пары продолжить снижение. Напомню, что последнее четырехдневное снижение закончилось 10 июня, при этом импульс составил приблизительно 350–360 пунктов. Аналогичный размер импульса мы наблюдаем и сегодня; это увеличивает вероятность завершения нисходящего движения. Но риск дальнейшего ослабления котировок пары USD/CAD все еще высок.

Пробой уровня сопротивления 1.3125 на М30 приведет к возобновлению роста — краткосрочно. При этом для среднесрочного укрепления котировок пары или как минимум для завершения «медвежьего» импульса дневная свеча должна зафиксироваться над психологическим уровнем 1.3100. Если же продавцам удастся ворваться в область 30-й фигуры и зафиксироваться под 1.3070, то следующей целью для них выступит уровень поддержки 1.3000, при этом локальным уровнем поддержки станет отметка 1.2950/60.

Торговые идеи:

Покупки актуальны от уровня поддержки 1.3100 с ограниченными рисками. Прорыв ниже 1.3070 укажет на неактуальность длинных позиций. В таком случае покупки могут быть целесообразны лишь от уровня поддержки 1.3000.

Приглашаю на бесплатный вебинар «Набор торговой позиции»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ