• Личный кабинет

Технический анализ USD/CAD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Если рассматривать среднесрочные перспективы валютной пары USD/CAD, то можно заметить формирование фигуры технического анализа «треугольник» на крупном временном периоде. Учитывая то, что эту фигуру ТА часто относят к фигурам продолжения тренда, пробой нижней её границы имеет более высокую вероятность. Соответственно, пробой нижней границы откроет путь к значимым уровням поддержки 1.2450/60, 1.2180 и далее, к 1.1950.

В классическом техническом анализе при формировании фигуры ТА «треугольник» потенциал ценового движения рассчитывается путём измерения высоты фигуры (отмечено на ценовом графике). Учитывая этот способ определения потенциала, локальная цель для продавцов может находиться вблизи уровня поддержки 1.1950. Этот уровень сформирован импульсным ценовым движением с мая 2015 года.

При этом трейдерам необходимо обратить внимание на такую особенность как угол наклона сторон фигуры. Верхняя граница фигуры имеет более острый угол, что также указывает на то, что активность покупателей заметно превышает активность продавцов. Таким образом, риск пробоя верхней границы всё же увеличивается, так как эта формация больше похожа на «поджатие» к уровню сопротивления 1.3150/60. В таком случае пробой отмеченного уровня сопротивления откроет путь в область 34-й фигуры с потенциалом роста в область 1.3810–1.4000.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ