• Личный кабинет

USD/CHF продолжает укрепляться

Аналитика финансовых и товарных рынков

USD/CHF продолжает укрепляться

Анализируемая валютная пара продолжает пользоваться спросом над уровнем поддержки 1.0255. Примечательно, что отмеченный уровень является «зеркальным» (ранее выступал в качестве сопротивления, теперь — в качестве поддержки). Мы видим, что после пробоя отмеченного уровня и, как следствие, фиксации котировок пары над ним рынок дважды тестировал отмеченную область. Но пробоя так и не последовало. Это указывает на преимущество покупателей. При этом для дальнейшего укрепления котировкам пары необходимо зафиксироваться над уровнем сопротивления 1.0290, который также является зеркальным уровнем сопротивления. Но учитывая тот факт, что сейчас наблюдается восходящий тренд, вероятность пробоя уровня сопротивления существенно более высокая.

В таком случае краткосрочная цель для покупателей расположена у отметки 1.0320 — максимума предыдущей недели. При этом важно отметить, что «быкам» по паре удается регулярно переписывать максимумы без видимых коррекций. Как следствие, риск развития коррекции от текущих уровней достаточно высок.

Учитывая все эти факторы, могу сказать лишь то, что покупки могут быть актуальны до момента возврата котировок пары под уровень поддержки 1.0250/55, так как обновление минимумов откроет путь к более значимой поддержке 1.0215/05, преодоление которой может привести к затяжной коррекции.

Ключевая поддержка расположена у отметки 1.0120/25, прохождение которой укажет на смену среднесрочных настроений.

Записаться на вебинар «Управление торговой позицией. Практика»   

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ