• Личный кабинет

USD/CHF удерживается над 0.9900

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

С точки зрения технического анализа на данный момент преимущество на рынке имеют покупатели — другими словами, сейчас зарождается восходящий импульс. На это указывает тот факт, что «быкам» по паре удалось пробить важный уровень сопротивления 0.9900/15 и зафиксироваться над ним (ранее он уже выступал и поддержкой, и сопротивлением). Как следствие, очередной тест данного уровня поддержки может лишь подтвердить неспособность котировок пары продолжить снижение.

На более мелком временном периоде видно, что в области 0.9905/20 спрос на пару увеличивается, указывая на наличие крупных покупателей. Неспособность преодолеть отмеченную поддержку может привести к очередной волне укрепления котировок в среднесрочном периоде.

Ближайшим уровнем сопротивления для покупателей выступает отметка 1.0025. Обращу Ваше внимание на тот факт, что это не только последний экстремум от 7 декабря, но и «зеркальный» уровень — изначально он выступал в качестве поддержки, а после пробоя сверху вниз начал выполнять функцию сопротивления. Это увеличивает его степень важности. Как следствие, преодоление отмеченного уровня сопротивления с первой попытки маловероятно. Также необходимо учитывать и то, что на пути к техническому уровню сопротивления 1.0025 расположено психологическое сопротивление 1.0000.

Но «бычий» сценарий остается актуальным вплоть до момента возврата котировок пары под 0.9800.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ