• Личный кабинет

Рынок Форекс: Анализ пары USD/JPY

Аналитика финансовых и товарных рынков

               После пятинедельного роста  пара USD/JPY остановилась. В прошлый четверг  цена достигла своего семилетнего максимума на уровне 119 японских йен за один американский доллар. Сейчас, отбившись от этого уровня, пара торгуется в узком боковом диапазоне.

                Похоже на то, что пара формирует симметричный треугольник. Пробитие границ которого может служить хорошим толчком для дальнейшего роста или, в противном случае, разворота тренда и падения пары USD/JPY. Но, учитывая последнее выступление главы банка Японии Харухико Куроды, можно сказать, что пара более склонна к росту, чем к падению.

                Фундаментально, сегодня стоит обратить внимание на американскую сессию. Из важных макроэкономических новостей можно выделить статистические данные по США. А именно:  изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования в 16:30 по МСК, число первичных обращений за пособием по безработице в 16:30 по МСК и объем продаж жилья на первичном рынке в 18:00 по МСК. Прогнозы пока в пользу американской валюты и, в случае их подтверждения или выхода лучших данных, доллар может укрепиться на 30-50 пунктов.

               К концу неделе очень важных новостей или событий не запланировано, поэтому, вполне вероятно, что движение в боковом коридоре продолжиться, и сильных движений ожидать не стоит.

 

               Ключевые уровни: 117.80; 118.25; 118.55; 118.95; 117.40; 117.00.

               Успешных Вам сделок!


FAQ