• Личный кабинет

Доллар пользуется спросом

Аналитика финансовых и товарных рынков

Минувшая неделя завершилась очень важным событием для финансовых рынков — выступлением с речью председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен. Тон её комментариев не был однозначным, поэтому в первые минуты выступления волатильность торгов долларом США сильно возросла. Конечно же, никто и не ожидал, что Джанет Йеллен будет прямолинейной. Но её фразы об улучшении ситуации на рынке труда в США и положительном прогнозе ФРС о перспективах роста инфляции увеличивают вероятность повышения ставки. По словам Йеллен, этот вопрос уже актуален несколько месяцев, что, в свою очередь, увеличивает вероятность поднятия ставки в ближайшем квартале. Эти заявления являются «бычьим» сигналом для доллара США в среднесрочном периоде.

Индекс доллара США (USDX) достиг важного уровня сопротивления 95.5. Пробой этого уровня и фиксация над ним откроет покупателям путь в область 96-й фигуры. В то же время поддержкой для покупателей всё ещё выступает психологический уровень 95.00. До момента возврата индекса под отмеченный уровень риск дальнейшего укрепления доллара США остаётся высоким.

EUR/USD. После импульсивного обвала котировок пары под уровень поддержки 1.1230 активность продавцов замедлилась. Но покупателям всё ещё не удаётся возобновить рост, что увеличивает риск дальнейшего ослабления котировок пары в среднесрочном периоде. Ближайшими целями для продавцов выступают уровни поддержки 1.1150 и 1.1135. Этот сценарий актуален до момента обновления сессионных максимумов в области 12-й фигуры.

Среднесрочная цель для продавцов — 1.1070/80. Это ключевой уровень поддержки, пробой которого может существенно изменить среднесрочные настроения на рынке.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ