• Личный кабинет

USD/CAD: все ещё восходящий тренд

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

С точки зрения классического технического анализа котировки анализируемой валютной пары находятся в рамках восходящего тренда. С 17 декабря наблюдаем формирование боковика 1.3820–1.4000. Соответственно, выход котировок пары за пределы отмеченного ценового диапазона позволит определить дальнейшее направление движения актива. Также необходимо обратить внимание на то, что продавцы трижды тестировали на прочность поддержку у отметки 1.3820, но преодолеть ее так и не удалось. Как следствие, риск дальнейшего укрепления котировок пары и пробоя сопротивления 1.4000 продолжает увеличиваться.

Фундаментальный анализ

Всем известно, что одним из ключевых фундаментальных факторов, которые имеют огромное влияние на стоимость канадского доллара, является цена на нефть. Так как все еще нет предпосылок к возобновлению роста цен на «черное золото», говорить об укреплении канадского доллара и, как следствие, ослаблении валютной пары USD/CAD не приходится.

Снятие эмбарго с Ирана на экспорт нефти, а также неготовность стран ОПЕК к снижению квоты на добычу нефти продолжают оказывать давление на нефтяные котировки, тем самым увеличивая давление на валюты, зависящие от цен на нефть.

Торговые идеи

Вход в рынок в середине ценового диапазона 1.3820–1.4000 нецелесообразен. Покупки могут быть актуальны в случае пробоя верхней границы боковика, а в случае фиксации котировок пары ниже 1.3800 необходимо будет рассматривать продажи.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ