• Личный кабинет

Нефть отреагировала на вербальные интервенции

Аналитика финансовых и товарных рынков

Рынок цикличен. Это выражение слышали практически все, даже начинающие, трейдеры. Но я хочу отметить и то, что заявления на министерском уровне крупнейших производителей нефти также повторяются. Напомню, что ранее мы уже неоднократно слышали и от российского министра, и от Венесуэлы о готовности приступить к сокращению добычи нефти с целью стабилизации ситуации на рынке. Вот теперь и министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сохейля бен Мухаммед аль-Мазруи заявил о готовности сократить объем добычи нефти.

Рынок отреагировал на это заявление коррекционным ростом цен на «черное золото». Так, нефть марки WTI скорректировалась к отметке в $27.7, в то время как котировкам Brent удалость достичь уровня в $31.75. Рост, или же коррекция, за последние два торговых дня составила около 5.6%.

Но для развития более мощного и продолжительного роста цен необходимо подтверждение крупнейшего производителя нефти в ОПЕК относительно готовности картеля к диалогу по сокращению квоты на добычу нефти. Если же в ОПЕК подтвердят такую готовность, то восходящий импульс по основным сортам нефти будет иметь более мощную амплитуду. Вместе с тем при отсутствии такого подтверждения, как это было с в случаях с заявлениями министров из России и Венесуэлы, рынок нефти может возобновить снижение.

Ключевые уровни поддержки для нефти марки WTI все еще находятся в области $24—25. Ближайшее сопротивление расположено у отметки $28.7, которому удалось удержать рынок от развития более глубокой коррекции.       

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ