• Личный кабинет

Нефть может возобновить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

После тестирования важного уровня сопротивления у отметки $42.45 за баррель нефтяные котировки возобновили снижение. Отмечу, что данный уровень является «зеркальным» на дневном временном периоде — соответственно, его степень важности очень высокая. При этом ключевой поддержкой для покупателей выступает отметка 40.35. Пробой данного уровня поддержки (зеркальный уровень на Н1-D1) откроет путь к 37.55 и далее, в область 35-й фигуры. До момента пробоя поддержки у отметки 40.35 сохраняется риск возобновления роста. Но учитывая продолжительность восходящего импульса, увеличивается вероятность развития глубокой коррекции к области 37.55–38.20.

Фундаментальный анализ

Новостной фон неоднозначный. С одной стороны, появляется информация о том, что в будущем Иран может пойти на соглашение о заморозке объёмов добычи нефти, с другой — генсек ОПЕК Абдулла аль-Бадри заявляет о том, что некоторые представители стран ОПЕК могут не приехать на встречу. Но так как основные производители нефти (15-16 стран) подтверждают свою готовность посетить эту встречу, их договорённость может существенно повлиять на рынок.

Встреча запланирована на 17 апреля, а значит до этого момента рынок может иметь нейтральную динамику, так как явной определённости всё ещё нет. Дальнейший рост без дополнительных драйверов маловероятен, но в то же время и рисков для обвала котировок нет.  

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ